20.06.2012
Мобильность в офисных АТС


Динамичный мир все больше требований предъявляет к скорости работы бизнеса. Особенно это важно при работе c партнерами из других стран. Надо быть постоянно на связи. С одной стороны, все удобно, когда в офисе подключены услуги дешевой международной IP-телефонии, с другой стороны, стоит выйти из кабинета, и все преимущества офисной связи уходят.
Мобильное приложение, позволяющее звонить заграницу через офисную АТС, решает эту проблему. С таким приложением провайдеры IP-телефонии завоевывают больше лояльности у своих клиентов, всреднем, увеличивая объем выговариваемых сотрудником минут на 23%, а бизнес получает дополнительное удобство и сервис.
Компания FlyVoip создала мобильное приложение для операторов IP-телефонии, предоставляющих свои услуги корпоративным клиентам. Оператор через панель администрирования может удаленно управлять настройками приложения и создавать уникальные конфигурации по интеграции с АТС для каждого своего клиента.
Приложение совершает вызов, используя “звонок через номер доступа” и “заказ звонка через SMS”, что обеспечивает стабильно хорошее качество связи по сравнению со звонком через EDGE/3G. В отличае от SIM-чипа, приложение не требует перфорации SIM карты и оно работает на большинстве современных смартфонов iPhone, Android, Symbian и BlackBerry.